Suche
Saison wechseln

Das Team des Tourismusverbands Spreewald

heißt Sie im südlich von Berlin gelegenen Naturparadies willkommen.

Wir sind bei allen Fragen rund um Ihren Aufenthalt im Spreewald gerne Ihre Ansprechpartner.

Wir suchen für jedes Ihrer Anliegen eine Lösung und bieten Ihnen den touristischen Rund-um-Service. Kommen Sie zu uns und lassen Sie sich von uns Tipps zu den schönsten Ausflügen, interessanten Veranstaltungen und passenden Unterkünften geben. Auch für Gruppenreisen sind wir der richtige Ansprechpartner und vermitteln Ihnen Aufenthaltsmöglichkeiten und Gruppenausflüge in die einzigartige Natur mit 1.500 km langen Wasserwegen und dichten, grünen Wäldern.


Ihre Ansprechpartner im Spreewald:

Tourismusverband Spreewald, Annette ErnstLeiterin Tourismusverband Spreewald

Annette Ernst
Leiterin Tourismusverband Spreewald

Tel.: +49 (35433) 581-0
E-Mail: annette.ernst@spreewald.de

Ramona Graf
Assistentin der Leiterin, Service, Information

Tel.: +49 (35433) 581-26
E-Mail: ramona.graf@spreewald.de

Denis Kettlitz
Marketing & Öffentlichkeitsarbeit/ Pressesprecher

Tel: +49 (35433) 581-11
E-mail: denis.kettlitz@spreewald.de

Anett Zeidler
Digitalisierung, Social Media 

Tel.: +49 (35433) 581-15
E-Mail: anett.zeidler@spreewald.de

Tourismusverband Spreewald, Jana Strahl, Reiseveranstaltung, Zimmervermittlung, Klassifizierung von FH/FW nach DTV, Qualitätsmanagement

Jana Strahl
Reiseveranstaltung, Zimmervermittlung, Klassifizierung von FH/FW nach DTV, Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (35433) 581-17
E-Mail: jana.strahl@spreewald.de

Tourismusverband Spreewald, Grit Bandemer Marketing & Vertrieb Tourismus

Grit Bandemer
Marketing und Vertrieb Tourismus

Tel.: +49 (35433) 581-12
E-Mail: grit.bandemer@spreewald.de

Kristin Anders
Marketing und Vertrieb Tourismus

Tel.: +49 (35433) 581-20
E-Mail: kristin.anders@spreewald.de

Claudia Nickol
Marketing und Projektmanagement

Tel: +49 (35433) 581 14
E-Mail: claudia.nickol@spreewald.de 

Anne Magoltz
Innovationsassistentin

Tel: +49 (35433) 581 10
E-Mail: anne.magoltz@spreewald.de 

Tourismusverein Spreewald, Auszubildende Justine Schaller

Justine Schaller
Auszubildende

Tel.: +49 (35433) 581-19
E-Mail: justine.schaller@spreewald.de



© Tourismusverband Spreewald e.V.
Tourismusverein Spreewald Raddusch Haus Außenansicht

Ihr Kontakt zum Tourismusverband Spreewald:

Tel:            +49 (35433) 7 22 99
Telefax:     +49 (35433) 7 22 28
E-Mail:        tourismus@spreewald.de 
Adresse:    Raddusch, Lindenstraße 1
                   03226 Vetschau/Spreewald

Die Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag (außer feiertags): 9.00 bis 17.00 Uhr

Die Anfahrt:


Online buchen
Banner Spreewald-Therme Burg
Banner Spreewelten Bad Lübbenau