Suche
Saison wechseln

Das Team des Tourismusverbands Spreewald

heißt Sie im südlich von Berlin gelegenen Naturparadies willkommen.

Wir sind bei allen Fragen rund um Ihren Aufenthalt im Spreewald gerne Ihre Ansprechpartner.

Wir suchen für jedes Ihrer Anliegen eine Lösung und bieten Ihnen den touristischen Rund-um-Service. Kommen Sie zu uns und lassen Sie sich von uns Tipps zu den schönsten Ausflügen, interessanten Veranstaltungen und passenden Unterkünften geben. Auch für Gruppenreisen sind wir der richtige Ansprechpartner und vermitteln Ihnen Aufenthaltsmöglichkeiten und Gruppenausflüge in die einzigartige Natur mit 1.500 km langen Wasserwegen und dichten, grünen Wäldern.


Ihre Ansprechpartner im Spreewald:

Annette Ernst
Leitung Tourismusverband Spreewald

Tel.: +49 (35433) 581-0
E-Mail: annette.ernst@spreewald.de

Martin Libutzki
stellv. Leiter
Tourismusverband Spreewald

Tel.: +49 (35433) 581-20
E-Mail: martin.libutzki@spreewald.de

Christian Matschke
Projektmanagement
Reiseveranstaltung & M.I.C.E.

Tel.: +49 (35433) 581-17
E-Mail: christian.matschke@spreewald.de

Kai Leschke
Projektmitarbeit
Reiseveranstaltung & M.I.C.E.

Tel.: +49 (35433) 581-19
E-Mail: kai.leschke@spreewald.de

Kevin Scharr
Projektmanagement
Digitalisierung & Vertrieb

Tel: +49 (35433) 581 - 23
E-Mail: kevin.scharr@spreewald.de

Kristin Anders
Projektmanagement
Kampagnen & Spreewald Journal

Tel.: +49 (35433) 581-12
E-Mail: kristin.anders@spreewald.de

Claudia Nickol
Projektmanagement
Grafik & Design

Tel: +49 (35433) 581 14
E-Mail: claudia.nickol@spreewald.de 

Cäcilia Pohle
Projektmanagement
Akquisition

Tel: +49 (35433) 581-22
E-Mail: caecilia.pohle@spreewald.de

Anne Magoltz
Projektmanagement
Aktivtourismus & Auslandsmarketing

Tel: +49 (35433) 581 10
E-Mail: anne.magoltz@spreewald.de 

Silvia Jonas
Pressesprecherin/Pressearbeit

Mob.: +49 (0)172 777 27 87
E-Mail: silvia.jonas@spreewald.de

Claudia Künzel
Büromanagement, Buchhaltung

Tel: +49 (35433) 581-26
E-Mail: claudia.kuenzel@spreewald.de

Stefanie Schmöckel
Sekretariat & Vertrieb

E-Mail: Stefanie.Schmoeckel@spreewald.de

Luisa Fritsch
Werkstudentin
Qualität & Nachhaltigkeit

E-Mail: luisa.fritsch@spreewald.de


© Tourismusverband Spreewald e.V.
Tourismusverein Spreewald Raddusch Haus Außenansicht

Ihr Kontakt zum Tourismusverband Spreewald:

Tel:            +49 (35433) 7 22 99
Telefax:     +49 (35433) 7 22 28
E-Mail:        tourismus@spreewald.de 
Adresse:    Raddusch, Lindenstraße 1
                   03226 Vetschau/Spreewald

Die Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag (außer feiertags): 9.00 bis 17.00 Uhr

Die Anfahrt:


Banner Luebbenau Adventszeit

Online buchen
Banner Spreewelten Bad Lübbenau
Banner Spreewald-Therme Burg
Sonderausstellung "Oh diese Schule"