Suche
+49 (0) 35433 - 72299
Saison wechseln

Das Team des Tourismusverbands Spreewald

heißt Sie im südlich von Berlin gelegenen Naturparadies willkommen.

Wir sind bei allen Fragen rund um Ihren Aufenthalt im Spreewald gerne Ihre Ansprechpartner.

Wir suchen für jedes Ihrer Anliegen eine Lösung und bieten Ihnen den touristischen Rund-um-Service. Kommen Sie zu uns und lassen Sie sich von uns Tipps zu den schönsten Ausflügen, interessanten Veranstaltungen und passenden Unterkünften geben. Auch für Gruppenreisen sind wir der richtige Ansprechpartner und vermitteln Ihnen Aufenthaltsmöglichkeiten und Gruppenausflüge in die einzigartige Natur mit 1.500 km langen Wasserwegen und dichten, grünen Wäldern.

Ihre Ansprechpartner im Spreewald:

Tourismusverband Spreewald, Annette ErnstLeiterin Tourismusverband Spreewald

Annette Ernst
Leiterin Tourismusverband Spreewald

Tel.: +49 (35433) 581-0
E-Mail: annette.ernst@spreewald.de

Tourismusverband Spreewald, Sybille Hähnel Assistentin der Leiterin, Service, Information

Sybille Hähnel
Assistentin der Leiterin, Service, Information

Tel.: +49 (35433) 581-26
E-Mail: sybille.haehnel@spreewald.de

Dorina Benack, Innovationsassistentin im Tourismusverein Spreewald

Dorina Benack
Innovationsassistentin

Tel.: +49 (35433) 581-15
E-Mail: dorina.benack@spreewald.de

Tourismusverband Spreewald, Kora Kutschbach Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Kora Kutschbach
Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 (35433) 581-10
E-Mail: presse@spreewald.de

Tourismusverband Spreewald, Cornelia MeißnerÖffentlichkeitsarbeit, Marketing

Cornelia Meißner
Öffentlichkeitsarbeit, Marketing

Tel.: +49 (35433) 581-14
E-Mail: cornelia.meissner@spreewald.de

Tourismusverein Spreewald, Josephine Heinze, Mitarbeiterin Strategisches Marketing, Auslandsmarketing

Josephine Heinze
Reiseveranstaltung,
Auslandsmarketing,
Markenmanagerin des Spreewaldes

Tel.: +49 (35433) 581-19
E-Mail: josephine.heinze@spreewald.de

Tourismusverband Spreewald, Jana Strahl, Reiseveranstaltung, Zimmervermittlung, Klassifizierung von FH/FW nach DTV, Qualitätsmanagement

Jana Strahl
Reiseveranstaltung, Zimmervermittlung, Klassifizierung von FH/FW nach DTV, Qualitätsmanagement

Tel.: +49 (35433) 581-17
E-Mail: jana.strahl@spreewald.de

Tourismusverband Spreewald, Grit Bandemer Marketing & Vertrieb Tourismus

Grit Bandemer
Marketing und Vertrieb Tourismus

Tel.: +49 (35433) 581-12
E-Mail: grit.bandemer@spreewald.de

Nancy Mudrick, Marketing und Vertrieb Tourismus, Tourismusverein Spreewald

Nancy Mudrick
Marketing und Vertrieb Tourismus

Tel.: +49 (35433) 581-20
E-Mail: nancy.mudrick@spreewald.de

Tourismusverein Spreewald, Auszubildende Justine Schaller

Justine Schaller
Auszubildende

Tel.: +49 (35433)581-15
E-Mail: justine.schaller@spreewald.de

© Tourismusverband Spreewald e.V.
Tourismusverein Spreewald Raddusch Haus Außenansicht

Ihr Kontakt zum Tourismusverband Spreewald:

Tel:            +49 (35433) 7 22 99
Telefax:     +49 (35433) 7 22 28
E-Mail:        tourismus@spreewald.de 
Adresse:    Raddusch, Lindenstraße 1
                   03226 Vetschau/Spreewald

Die Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag (außer feiertags): 8.00 bis 17.00 Uhr

Die Anfahrt:

Neue Winterbroschüre Lübbenau 2018
Banner Spreewelten, Neueröffnung nach Umbau, 01.12.2018
Burg im Spreewald, Winterauszeit 2018/2019
Online buchen
Banner Tropical Islands
Banner Spreewald Therme
Banner Spreewelten Sauna
Banner Spreewald Resort
Banner Spreewald Strandhaus Lübben