Suche
Saison wechseln

Das Team des Tourismusverbands Spreewald

heißt Sie im südlich von Berlin gelegenen Naturparadies willkommen.

Wir sind bei allen Fragen rund um Ihren Aufenthalt im Spreewald gerne Ihre Ansprechpartner.

Wir suchen für jedes Ihrer Anliegen eine Lösung und bieten Ihnen den touristischen Rund-um-Service. Kommen Sie zu uns und lassen Sie sich von uns Tipps zu den schönsten Ausflügen, interessanten Veranstaltungen und passenden Unterkünften geben. Auch für Gruppenreisen sind wir der richtige Ansprechpartner und vermitteln Ihnen Aufenthaltsmöglichkeiten und Gruppenausflüge in die einzigartige Natur mit 1.500 km langen Wasserwegen und dichten, grünen Wäldern.


Ihre Ansprechpartner im Spreewald:

Tourismusverband Spreewald, Annette Ernst Leiterin Tourismusverband Spreewald

Annette Ernst
Leitung Tourismusverband Spreewald

Tel.: +49 (35433) 581-0
E-Mail: annette.ernst@spreewald.de

Claudia Künzel
Büromanagement, Buchhaltung

Tel: +49 (35433) 581-26
E-Mail: claudia.kuenzel@spreewald.de

Silvia Jonas
Pressesprecherin/Pressearbeit

Tel.: +49 (35433) 581-11
E-Mail: silvia.jonas@spreewald.de

Kristin Anders
Assistenz der Leitung, Projektmanagement

Tel.: +49 (35433) 581-12
E-Mail: kristin.anders@spreewald.de

Anne Magoltz
Auslandsmarketing, Innovationsassistentin

Tel: +49 (35433) 581 10
E-Mail: anne.magoltz@spreewald.de 

Claudia Nickol
Projektmanagement, Grafik

Tel: +49 (35433) 581 14
E-Mail: claudia.nickol@spreewald.de 

Ramona Graf
Reisevermittlung, Gästebetreuung

Tel.: +49 (35433) 581-17
E-Mail: ramona.graf@spreewald.de

Kevin Scharr
Projektmanagement Digitalisierung/Vertrieb

Tel: +49 (35433) 581 - 23
E-Mail: kevin.scharr@spreewald.de

Luisa Fritsch
Werkstudentin Nachhaltigkeit

E-Mail: luisa.fritsch@spreewald.de

Clemens Wildt
Social Media Management

Tel: +49 (35433) 581 - 15
E-Mail: clemens.wildt@spreewald.de


© Tourismusverband Spreewald e.V.
Tourismusverein Spreewald Raddusch Haus Außenansicht

Ihr Kontakt zum Tourismusverband Spreewald:

Tel:            +49 (35433) 7 22 99
Telefax:     +49 (35433) 7 22 28
E-Mail:        tourismus@spreewald.de 
Adresse:    Raddusch, Lindenstraße 1
                   03226 Vetschau/Spreewald

Die Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag (außer feiertags): 9.00 bis 17.00 Uhr

Die Anfahrt:


Alpakaflüsterin im Spreewald
Frühling in Burg im Spreewald
B4-Banner Luebbenau

Online buchen
Banner Spreewelten Bad Lübbenau
Banner Spreewald-Therme Burg
Sonderausstellung "Oh diese Schule"